Светлана Светличная это дама с большой буквы

Вот и я решила написать своё мнение о происходящем. Так что статья будет посвящена знаменитости-Светлане Афанасьевне Светличной. Да, это легенда, красавица и актриса. Не скажу что великая, потому что ролей маловато, но актриса как актриса, а у нас их ох как много, и великих и бездарных.

И вот вчера на программе Малахова, тема посвящена ей. Светлана Афанасьевна пропала и конечно в пух и прах «разнесли» её родственников. Но Славу Богу, Светличная,  нашлась. Хочу сразу пожелать ей здоровья и долгих лет жизни. Ну а теперь моё мнение об этой всей суете.

Актриса наша, человек непростой. А в старости требует к себе внимания, но не только родных и близких, но ей не хватает аудитории. Где-то в глубине души она понимает, что зрителям она не нужна, но не хочет мозг в это верить. И если её каждый раз будут приглашать как « эксперта», на такие передачи, как «Муть говорят»,то она воскреснет и будет думать, что нужна всем.

Характер у неё конечно «ещё тот», жёсткий и себялюбимый. Это доказывает, что фото её везде и всюду в квартире. Знаете есть такой фильм- «Бульвар Са́нсет», американского режиссёра Б. Уайлдера о трагедии забытых «звёзд». Вот это всё,  что надо знать о нашей Светлане Афанасьевне. Кто не видел этого фильма, посмотрите.

У меня был случай: мы с мамой помогали поклеить обои  далёкой нашей родственнице, и она нам рассказывала в это время,  что у неё воруют электричество, и соседи без её ведома, вскрывают квартиру, слушают у неё радио и отсыпают крупу. Мы, конечно, не придали этому значения, но когда она нас обвинила, что мы покрасили ванную, чтоб её удушить запахами, когда она заснёт, тут было не до шуток. Через пять лет она умерла, но за год до смерти это было ужасно. Она собирала всё в узел и куда-то всё время хотела идти и ждала кого-то.

Если разбирать конфликт между родными и Светланой Афанасьевной, то, во-первых ей мало внимания и восторгов со стороны родственников. Охов, ахов и восхищений опять же с их стороны.А вот если сын будет возить её на встречи и отвозить обратно, делать ей тысячу комплиментов, то всё наладится. Но, увы, в нашей сумасшедшей жизни некогда людям посвящать столько времени, хоть это и мама. Она родила – я согласна, но сын её об этом не просил. И почитайте святых отцов, что они говорят по этому поводу. Отпускать надо детей и не лезть к ним со своими претензиями. Пример налицо- Это птицы. Свили гнездо, вывели птенцов, выкормили и летите и создавайте свои гнёзда.

Но, тут, же в студии собрали кучу старух её поколения и посыпались ядовитые слова в адрес внучки, невестки и сына. Одна молодец была среди них-Это Гвоздикова. Всю матку-правду. Да Хитяева умница,всю правду-матку, как есть. Но Андрюша собрал, же тех, кто бла-бла, а больше и дальше никуда.

А моё мнение такое, к старости все становятся недовольными. Да, старость гнобит, но родней невестки, сына и внучат у неё никого нет. И пусть наша превеликая Светличная ищет тропинки к своим родным. Ибо никто кроме них не помолится за упокой души её, когда её не будет – а это важнее всего. И только для этого мы живём.

И то, что вредная наша Светлана Светличная, то это видно невооружённым взглядом. Но сами мы какие? Где-то вредные, где-то любящие, где-то невыносимые, а где-то тёплые и пушистые. Мы люди. И этим всё сказано!