Родословная и их поиски (продолжение..)

Итак я продолжаю своё расследование по поводу « откуда мой род?», и понимаю, что не просто  от дедушки с бабушкой пошли дети например, но и это такое разветвлённое дерево, которое в шахматной прогрессии, можно понять, что вся страна тебе является роднёй.Пусть дальней,но роднёй..

Итак, продолжим всё же в начала..

… «Усадьба Галкино расположена в 10км от районного центра Кондрово. Современное название село получило по имени первых владельцев кн. Галкиных (был найден их фамильный склеп).

В XVII–XIX веках владельцами имения были дворяне Чернышевы, Салтыковы, Мятлевы, Бобрищевы-Пушкины. Архитектурный ансамбль включал два больших дома, традиционный для усадебной культуры регулярный парк с системой аллей, одноэтажные флигели,конюшни, псарни, церковь Святого Николая Чудотворца (1707). Церковь вначале была деревянной, в 1694 ее построил в своей вотчине Василий Чернышев. В кон. XIX в. на прудах были сооружены 2 мукомольные мельницы. Дом Мятлевых с красивыми колоннами и верандами был обнесен железной узорчатой решеткой с вензелями и дворянскими гербами.

Мятлевы – древний дворянский род, ведущий свое происхождение от Радши. Потомок Радши в XI колене, Григорий Иванович Слизнев, прозванный Мятель и стал родоначальником Мятлевых.

Дед И.П.Мятлева, Василий Алексеевич, адмирал,  при Елизавете Петровне был сибирским губернатором. В Иркутске и Нерчинске учредил мореходные школы, установил правила для промышленников Алеутских островов. В 1757-1758 гг. адмирал участвовал в походе против Фридриха II.

Родился он  28 января (8 февраля) 1796 в Петербурге в старинной и богатой дворянской семье.  Его мать была дочерью и внучкой двух фельдмаршалов графов Салтыковых, от которых Мятлев унаследовал баснословные богатства.  С пяти лет он числился в Коллегии иностранных дел. ..»