Пенсия.Регистратура.Замена водительского удостоверения и очередь, в которой можно убить.

И так

нервные клетки говорят, не восстанавливаются, да и где им восстановится, если на каждом шагу их, кому не лень — разрушают!

Но я начну свою историю сначала

Пришлось мне менять водительское удостоверение, срок подошёл и мне ясно и понятно сказали, чтоб ехала в Шилово и прошла  Электроэнцефалографию (ЭЭГ).

Для легковых машин не надо, а вот для грузовых как раз надо.

С регистратуры меня отправили в детскую регистратуру из-за того, что там производится оплата, и я заняла очередь и стала пятой.

Одного человека обслуживали 40 минут, затем второго человека 35 минут.

На вопрос, почему не откроют второе окошко или побыстрей надо,  мне ответили, что она тут одна и у неё две руки. Как же я удивилась, узнав, что у неё 2 руки. Вообще-то забивалось всё в компьютер одним пальцем и дама была предпенсионного возраста.

Тут я немного отойду от темы и скажу, что повышать пенсионный возраст  никак нельзя, а то одного человека будут обслуживать не 40 минут, а все два часа.

И наконец-то через 2 часа подошла моя очередь

и тут, откуда не возьмись, подбегает парень, этакий лысенький и в очёчках и суёт в окошко свои документ. Просит выписать ему карточку на ребёнка. Сказать, что все преступления на почве негодования совершаются в этот самый момент—не сказать ничего.

Но подашь документы через мой труп, он видимо не хотел в такую жару на своём пути никаких трупов, поэтому вежливо сказал, что 2 часа назад отстоял очередь,  и его послали в кабинет. А сейчас врач ждёт карточку на ребёнка в первом кабинете. Подошла его молодая супруга и сказала, что кровь остановили и теперь уже можно не торопиться.

Дама в окне сказала, чтоб они заплатили 211 рублей, но ей вежливо ответили, что платить не будут, т.к они граждане РФ и социальная карточка ребёнка действует на всей России. Дама в окошке сказала, что это вам не Москва, а Рязанская область и правила совсем другие.

Мне очень захотелось дослушать чем это всё закончится и я даже была рада что молодой папаша перед моим носом начал эту «историю». И так на её вопросительные взгляды парень сказал, что по закону РФ пункт такой-то и статья такая-то..не запомнила все пункты и статьи, но дама встрепенулась и сказала, что компьютер у неё не примет данные, на что я вздохнула с облегчением и поблагодарила мысленно компьютер. Парень в ответ сказал, что согласен и в этом случае ей надо заполнить всё вручную, что не противоречит законам РФ.

Уже разозлённая дамочка в окошке стала всё заполнять ручкой в карте .А я в свою очередь спросила, откуда знание законов, чётко сформулированных и сказанных. Молодая супруга мне дала ответ, что у них в Рязанской области, да и в регионах родня и поэтому, т.к маленький ребёнок, приходится часто обращаться в поликлинику.

Сначала платили, а потом в Москве им объяснили и дали в руки свод законов, где чётко и ясно прописан каждый пункт. Муж выучил и теперь учит всех. И дело совсем не в деньгах, важен ребёнок, а не деньги, но чтоб другим не платить супруг учит вот таких тётенек. На что дама в окошке уже заполнила карточку и сказала, диктуйте номер социальной карточки ребёнка Москвича, а я буду данные в компьютер заносить. Блин, а так быстро она рукой заполняла и тут всё испортила!

И тут же хитро добавила, что молодым родителям придётся платить 211 рублей, если у них …

ВНИМАНИЕ..не погашенный долг по кредиту или неоплаченные штрафы на дорогах. На что парень сказал, что он в курсе и всё у них с этим нормально.

Далее семья пошла к врачу и забыла написанную от руки карточку в окошке, но я думаю, они быстро вернулись за документом, и дальнейшее я не видела, после двух с половиной часов, мне за 1 минуту пробили чек, с которым,  пошла дальше проходить,  медкомиссию.

Но, парень со своей супругой сделали мой день! И я благодарна им, что они чётко и ясно ставили на место эту даму в окошке, законами РФ.

И повышать пенсионный возраст нельзя не в коем случае, потому что, как сказала Малышева в программе «Здоровье», после 50-ти лет у человека уже на 50 процентов нет иммунитета

. А я добавлю, что быстроты и сноровки тоже нет на 100 процентов.