СКОРО ВЫБОРЫ И Я ПРОТИВ ПАРТИИ ЕДИНОЙ РОССИИ И ВОТ ПОЧЕМУ

Мне всегда было наплевать, какая партия пройдёт в Государственную Думу. Поэтому кто-то приходил и агитировал, за ту или иную партию. И я шла голосовать за того, какой агитатор мне нравился, и убеждения были развиты на все сто. Даже ко мне приходили и просили начать агитационную работу за партию(не буду называть имя) и даже платили, за мою работу. По характеру человек я общительный и убедить любого человека в чём-то, не составляет труда. Даже какой-то азарт начинается в дни агитации и хочется исполнить свою работу так, как ни у кого не получится.

В какой-то период и не без моего участия Единая Россия набрала больше голосов, чем какая-то другая партия. Сказать что этому я была рада, нет конечно, мне просто было всё  -равно. И только самомнение, что  к этому приложила руку, было каким-то ощущением, что нахожусь, в теме!

Но пришло время «трезветь» и первым пунктом стало, когда внучка пошла в школу и столько слов было сказано о партии Единая Россия, И в конце вручили большие пакеты с логотипом этой партии. Дома я заглянула в огромный, ещё раз напомню, что огромный пакет и что  там обнаружила? –Пенал! Простой трёхкопеечный пенал для ручек и карандашей. У меня создалось впечатление, что какой-то магазин канцелярских товаров решил выбросить эти пеналы. А затем я стала замечать, что рекламу эта партия, где надо и не надо суёт во все дырки. Но это были мелочи, пока не окунулась в саму суть…и так вот все примеры, почему против этой партии « Единая Россия».

Проводилось собрание схода граждан и решался вопрос о закрытии школы в нашем селе. Говорилось о нерентабельности, что будут возить автобусы учеников в районную школу и автобусы будут ходить утром, в обед и полчетвёртого вечером. И что самое главное, что граждане проголосовали против такого решения, потому что в школе газ проведён, вода, слив, работает столовая и т. д. И что меня поразило, что директор  нашей школы молчала. На вопрос почему, она ответила, что с ней поговорили, и если она будет молчать, то трудоустроят всех учителей, а ей будут платить пенсию гораздо выше. И наше голосование пошло в урну и школу закрыли, за два года до этого напомню, что провели газ и всё было хорошо. Инициатором была партия власти, а то есть Единая Россия. Кстати, автобус привозил деток первоначально полпервого и полчетвёртого, а теперь и уже давно в четыре и дети голодные. А в прошлом году повысили пенсионный возраст – опять же большинством голосов  -Единой Россией! И все законы принятые этой партией, говорят о вредительстве в нашей властной структуре. А мусорная реформа, где платишь за то, что просто у тебя прописаны дети, а проживают в другом районе. И что самое главное, что если ты находишься в частном доме, то платишь больше, чем, если бы ты жил в квартире многоэтажки. Хотя, очистки, скорлупу и все биоотходы мы выливаем в силосную яму, для будущего урожая, а бумагу-от молока, туалетную, фантики и просто бумажный мусор, всё сжигаем. Но это никого не интересует, плати и всё. А то что пенсии маленькие и работы нет –тоже не интересует Единую Россию. Так на кого она работает и за кого? Может на врагов и за врагов?

Хочется прям взять слова из песни… «-Вот такое положение у нас в стране, либо ты говно, либо ты в говне..»

Я призываю народ не голосовать за Единую Россию…пусть голосуют хоть за кого угодно, но чтоб человек не был этот в ЕР.

Да пока я писала эту статью, то увидела в новостях, что Единая Россия хочет объединиться с ОНФ (народным фронтом) и переименовать свою партию…конечно, скоро выборы и на вору шапка горит. Но, будьте бдительны, эти люди с Единой России будут, как никто другой пролезать во власть  ведомыми и неведомыми дорожками, чтоб руководить нами. Не поддавайтесь на их перевоплощения, а решите твёрдо и уверенно всё за себя. Нам жить в этой стране и пусть нами руководят те, кого мы выбрали.