Вырубленный лес

Отец слышишь рубит а я отвожу (В лесу раздавался топор дровосека)

лес

«Ты посмотри, какая красота вокруг?» – сказал мне супруг и предложил прогуляться  в лес. Я согласилась пройтись и посмотреть, как почки набухают на деревьях и сорвать пару веточек вербы, чтоб пустила зелёные ростки к вербному воскресенью. Обули резиновые сапоги, чтоб ноги оставались сухими и пошли вдыхать  красоты леса. Лес от нас недалеко, но надо перейти поле, которое раньше было колхозное и пришло в запустение. Маленькие берёзки заполонили всё пространство и всё бы хорошо, но змеи, под названием ужи атакуют близ лежащие огороды. Солнышко светит и так тепло и хорошо на душе. Свежий весенний воздух пьянит и от этого аж кружится голова. Мы проходим по свежим проталинам и журчание ручейков то стихает, то заполняет всё пространство вновь. Небо голубое и деревья голые, как будто стоят перед примеркой нарядов из листвы. Снег проваливается под ногами, и образуются лужи, кое-где травка зелёная проклёвывается то тут, то там! А воздух насыщен кислородом, что хочется жить, вдыхать и насыщать всё тело чудесным и целебным ароматом весны. Вот и лес, а деревья зазывают нас и просят зайти в это чарующее и волшебное место. И вдруг…, а нет леса. Ужас, видимость леса проходишь, входишь, а там одни пеньки. Лес вырубили под корень. Как? Зачем? Кто позволил? Какое беззаконие вокруг! Мы стоим и переглядываемся. Как будто ком подступил к горлу, сказочность улетела в неизвестность, и как-то стыдно стало за тех, кто ломал эту красоту ради наживы. Гнилые ветки под ногами хрустят, свежие спиленные пеньки и уже заросшие мхом, вот всё что предстало перед нашим взглядом. Хочется кричать, но голос застыл, хочется бежать и не видеть, но ноги не идут. У нас нет леса, одна видимость и кто ответить за это варварство? Поля заросли, лес вырублен,- что оставляем после себя? Где власть, которая смотрит за этим беспределом над лесом? Они сидят в тёплых кабинетах, а когда едут на машинах, то проезжая красивые и благоухающие леса. И  никому в голову не пришло зайти в лес,  которого нет.

Мы вернулись с мужем в ужасном настроении и даже за всю дорогу не проронили не слова.