Остап Бендер нашего времени или как обмануть наши банки

Всё, о чём расскажу – истинная правда.  Хочу донести до моего читателя, какие у нас умные люди. Пожалуй, обойдусь без фамилий и  погонял.

А дело было вечером, и делать было нечего и одинокий франт Федя, как он называл себя в кругу приближённых, скучал. А скучал он о богатой жизни и чтоб у него всё было в достатке и прислуга, и авто по высшему классу. И пришла  Бендеру из Балашихи гениальная мысль: Обмануть не простых людей, а банки, и неважно, государственные или частные – Это уже всё равно!

Одевшись в дорогой костюмчик, набрызгавшись дорогим парфюмом, при галстуке, да с тростью, его тело вошло в банк. Подойдя к кассе ВИП клиентов, он увидел обворожительную девушку, которую вечером и пригласил в самый шикарный ресторан.

Ну а там сами понимаете, танцы, шманцы, зажиманцы, вино и домино. Но это я для того сказала, что люди молодые и  раскрепощенные. Он привёл её в свой Президентский номер в Национале, и всё пошло своим чередом.

Этой красавице наш Федя  предложил неплохой вариант, конечно в долларах и попросил всего 20 ВИП клиентов, которые строго засекречены. А ВИП – это те, у коих больше миллиона долларов на счету.

И так, схема была проста, эта девушка сдала ему клиентов, и наш джентльмен получает копию паспорта первого своего клиента, которого хочет обмануть.

Но по копии никто не выдаст миллион , должен быть оригинал паспорта. И так всё сразу завертелось и закрутилось. На роль клиента был выбран артист за 10 тысяч долларов, чтоб сыграть эту главную роль в его жизни. И пошла работа, гримёров, чтоб пойти в паспортный стол и получить в счёт утерянного паспорта – новый. На что наш артист оригинального жанра начал заполнять анкету и вот такой казус- клиент менял фамилию и вроде бы провал, но есть печать ЗАГСа, где менялась фамилия. Вот тут на сцену выходит Федя и звонит в загс и конечно представляется международным сотрудником американского посольства. Где яко бы оформляет документы на выезд в США нашего ВИП клиента и надо подтвердить его фамилию, до того как он её поменял.

Работник ЗАГСа понимает ситуацию и готова помочь, американскому посольству в решении вопроса. И вот есть эта фамилия и заполнена анкета и получен новый паспорт.

Остался БАНК и забрать миллион долларов. В один момент к банку подъезжает автомобиль, ну конечно арендованный, выходит охрана, причём вооружённая и элегантно подходит к стойке банка, где после этого и неких процедур, уже с охраной и миллионом, покидают банк. Как Вам сценарий для фильма? Так что у нас «Поймай меня, если сможешь» фильм американский «отдыхает».

Но разве может человек, имея способности организатора, остановится? Да уже и не миллион важен, а тот адреналин, который бурлит в крови. Проживание в Пенхаузе, обслуга, одежда от лучших кутюр и авто, это уже не имеет такого значения для нашего Бендера, ему нужен драйв!

Уже вставляются фото в паспорта, опять гримёры, опять высший разряд подъезда к банкам и опять крупная сумма денег в кармане. Он везде представлялся Федей, а имени его никто не знал. Он жил на широкую ногу и в руках всегда была трость 17 века.

Его чуть не поймали, но он успел улететь с друзьями на Килиманджаро, чтоб потратить несколько сот долларов, побаловав себя и друзей. И уже никто не думал, что он вернётся, ан нет – хорошая схема и всегда тянет на место преступления. Да и свойство денег –они всегда заканчиваются, причём очень быстро.

Но наш Остап Бендер разрабатывает новую схему. И выглядит она так.  Улетает его друг за границу, и он с его русским паспортом идёт в банк и кладёт некую сумму в 10 тысяч на его счёт, потом 30 тысяч, а потом через день ещё крупную сумму. Его переводят в статус ВИП и он снимает все деньги со счёта друга. Обмана с его стороны нет. Ведь Банк страхует деньги клиента и при доказательстве, что человека не было в России – Обязан выплатить всю сумму, которая была на счету. Всё просто, Банк, чтоб не портить репутацию будет молчать, а наш Федя в шоколаде, и его друг при своих деньгах.

Наш прекрасный принц с тростью одевается от лучших брендов, парфюм самый-самый, шляпы, авто и Президентский  люкс. И конечно внутренний драйв, что всё в шоколаде.

Но когда-нибудь наступает финал или другой фильм «Трест, который лопнул», и в шесть утра в апартаменты врывается ОМОН из 12 человек и начинается обыск. Наш франт просит принять ванну, выпить чашечку кофе и даже предлагает выпить виски своим посетителям, так как три графина наполнены, стоят на столике. Также предлагает искупаться в бассейне или отведать омаров, которые он бы заказал в номер для своих гостей. Спокойствие и не мешать вести следствие,  размягчили обстановку. Немного нашли золота, бриллиантов, немного деньжат, ключ от ячейки, которая была пуста и всё!

Наш Федя оделся как  господин и отправился вслед за нашей доблестной полицией. Ему сказали, что не надо так одеваться и в тюрьме не пригодится такая одежда. На что им ответил наш Федя, как знать, может меня  не посадят, и я  выйду вскоре.

Как жаль – но его посадили на пять лет, через четыре года наш герой был на свободе и поспешил занять свой Президентский люкс с выходом на красную площадь.

Он уже ездит на крутом авто, держит свою трость и нам стоит догадываться, что у него спрятан « туз в рукаве», наверняка.