ворует

На обозрение всему народу в Интернете опубликуют фото воришек с магазинов

вор

Вчера активисты общероссийского народного фронта провели совместно с администрацией магазинов и Роспотребнадзором рейды, где вылавливали воришек. Я и не думала, что так много воровства в торговых сетях. С виду культурная женщина под пальто несёт палку колбасы. Понятно, что на кассе её пропустили, а вот милицию домой отправили. Это так просто выясняется: на кассе колбаса не прошла за 2 часа, а колбасы нет,  и включается на повторный просмотр именно камера видеонаблюдения с колбасного района магазина, и смотрим, как дама тихонечко ворует две палки колбасы. Не знаю как этой даме, но нам всем было стыдно за неё. За время рейда 16 работников магазинов были уволены по статье, за воровство (после работы хотели без чека вынести кто сырок, кто масло),  и навряд ли возьмёт их какая-нибудь торговая сеть в будущем. 12 человек предупреждены. А вот мелких воришек решено опубликовывать в Интернете фото и маленькие ролики с камер видеонаблюдений. Многих обнаруживают не за воровством, а как они проходят через кассу и как — бы забывают оплатить. Этот контингент людей тоже попал в объективы ОНФ. Сначала предложили в каждом магазине «Пятёрочка», «Магнит», «Дикси» и др, расположить Доску позора и располагать фото воришек в этих магазинах, но потом мы поняли, что это такой большой контингент, что всех стен не хватит.  В Интернете  решено завести страничку в социальной сети, и там опубликовывать всех воришек на обозрение друзей и знакомых, ну и начальство, чтоб было в курсе, кто работает у них. Следующие рейды пройдут в Рязанской области, а это в Касимовском  и Путятинском районах. Работать будем неделю, а потом «типичное Путятино» пусть пестрит фотографиями воров. Кстати, фото решено взять с начало Нового года, так что, как нам сообщили — материал обширный и фамилии известные. Пусть любуются собой на страничках Интернета.