Как у нас на селе, прошёл концерт, посвящённый дню пожилого человека

Скоро покров Пресвятой Богородицы и к этому дню приравнивают  в нашей Екатериновке Путятинского района Рязанской области, день Пожилого человека.

И как всегда концерт, в клубе. И на этот раз нас порадовал и удивил ансамбль   «Тимошаночка».

Это фольклорная группа с Рязанской области села Тимошкино Шиловского района.

От увиденного, и под впечатлением от услышанного, хочется отступить совсем немного и рассказать об этих замечательных людях. Фольклорная  группа собрала в свой состав людей золотого возраста.

Это семья Синяевых Виктор и Анна, Крылова Валентина, Сирочкина Наталья, Анохина Надежда, Пономарь Валентина, Самсонова Нина и гармонист Касьян Алекс.Викторович.

Весь коллектив пенсионеры, но не хотят они сидеть дома и  поэтому собрались вместе и начали ездить по сёлам, деревням и районам, чтоб радовать людей своим творчеством.

Все с задоринкой, юмором и отличным настроением.  Приехали и к нам, порадовать и показать свой талант в нашем клубе. Тепло встречали мы их. Да и как же не радоваться новым людям и такому выступлению.

Звенела гармонь, и разносились частушки. Улыбки и смех присутствовали в зале. И хотелось, чтоб концерт не кончался никогда.

А сценки, рассмешили каждого, присутствующего.

Отдельная строка о наших девчатах Зав.клубом, Надежде Константиновне Евтишиной и зав.библиотекой Вавиловой Ирине, которые и организовали встречу с фольклорной группой «Тимошаночка» и привлекли деток, которые прочитали стихи и порадовали всех бабушек и дедушек.

Затем угощали всех разносолами и разошлись с клуба аж затемно. Тепло в душе от таких встреч и праздников. И гордость переполняем меня, что я живу в таком замечательном селе Екатериновка, где люди открыты и приветливы, а встречи проходят на самом высшем уровне.

Хочется пожелать всем не стареть и приезжать к нам в гости. А мы встретим, накормим и споём что-то душевное для вас.