Как избавиться от вредителей, кротов и медведки на огороде.

12W

Начался сезон огородно- садовых посадок. И вот солнышко светит и настроение на высоте, но очень портит настроение всякая бяка, под названием «Медведка». Откуда она взялась? Но расплодилась в теплицах буквально за три года. Что делать, какие вещи подойдут, если искать через Интернет? Но я всю информацию перелопатила через Интернет и решила, что банки полторалитровые с водой на половину, закопанные в грядки до земли поймают часть Медведки, затем навоз, куда она будут откладывать своё потомство и отрава, которую я куплю в магазине, чтоб уничтожить эту Медведку. Она питается семенами, корнями, ростками и даже дождевыми червями…Черви ей уже не помеха. Уничтожают её птицы, вороны и галки…Это уже хорошо, что хоть что-то её уничтожает, эту медведку. Вредителей много, которые портят наши посевы, например кроты, но нам посоветовали подвесить кругом банки из-под пива на верёвочках., да и зарыть трубочки в землю и на эти трубочки в перевернутом виде накинуть жестяные банки из – под пива, которые создают гул и отпугивают кротов. Теперь уже года три у нас нет кротов, но появилась медведка. Вот мы и решили начать войну с ней. И встретили одного дедушку огородника и садовода, который нам ярко и чётко отрапортовал: «Эх вы, молодежь! Природу не обманешь, вы избавились от кротов, так у вас появилась медведка! Уберите все кротовые ловушки и кроты съедят вашу медведку! Все просто!»

23W

Вот как оказывается, в природе всё уравновешено, и вмешательство человека приводит к неравенству весов, в прямом смысле этого слова.

Убрали все ловушки для кротов и больше вмешиваться не во что не будем! Природа, мы обещаем это тебе!