Детская новогодняя ёлочка в нашем ДК

Как же здорово, что наступил  Новый год. И детки празднуют и получают подарки. Вот и в нашем сельском ДК, прошла детская ёлка. Ребята волонтёры провели этот детский праздник с размахом, песнями и плясками. Деток собралось много, и разных возрастов.

Нарядные и красивые, они принимали участие, во всех мероприятиях. Рассказывали стишки, играли в игры, водили хоровод, танцевали и отгадывали загадки. И в честь этого нового года на сцене была разыграна постановка  кота Леопольда и его врагов,- друзей мышей. Которые,  вредили, извинялись и опять вредили. Но что сделаешь, есть же поговорка как кошка с мышкой. Вот так и проходил с улыбками наш утренник.

Но всё закончилось на дружеской ноте, когда Дед Мороз померил всех и дети спели под хоровод песню, маленькой ёлочке холодно зимой.

Забавно проходил конкурс: когда двое танцуют под музыку, и тут пауза, кто схватит апельсин, тот и победил. Но разве можно обидеть маленького ребёнка? Поэтому, проигравшему, давали тоже апельсин, наши организаторы. А лотерея?- о ней вообще можно говорить бесконечно. Во-первых, она беспроигрышная, во-вторых, чтоб получить приз, надо просто купить билетик. И тут  происходил настоящий азарт, когда доставали сувениры, конфеты, магнитик, маски и много другие призы и называли номер билета. Обладатель номера аж с криком радости бежал к Деду Морозу за подарком!

Весело было всем, на развлекательные танцы и попрыгайки выходили все детки, и с удовольствием прыгали, хлопали и топали под музыку с котом Леопольдом и мышатами. А Снегурочка с Дедом Морозом и бабой Ягой зажгли ёлочку и под стишки детям, раздавали подарки из конфет и шоколада.

Весело, весело встретили сегодня Новый год в Екатериновском ДК, Путятинского района.