Давайте поговорим, что ждёт нас в 2019 году

Повышение пенсионного возраста превратит наше население страны в большую часть работающего населения.

И так, вроде ждёшь- пождёшь, когда твоя соседка на пенсию пойдёт и ты займёшь её место, а тут нет. Надо ей ещё работать и твои мечты сошли на нет!

По информации Минтруда,

Сегодня в России официально зарегистрировано 800 тысяч безработных, общее количество нетрудоустроенных россиян — 3,6 миллиона человек. А на самом деле безработных в 2 раза больше, и к этим цифрам в 2019 году прибавится ещё 2 миллиона.

«Особенно актуально это для регионов, где уровень жизни не очень высокий. Речь, например, о Сибири, Поволжье, Северном Кавказе», — заявил профессор кафедры труда и социальной политики Института государственной службы и управления (

У меня соседка пошла работать на ферму, и ворует отруби. Грешно:? ДА! Но так не платит фермер ей, говорит, что продаст что-то( свиней, телят) тогда и заплатит, а кушать её дети хотят сейчас. Так она через сито отруби сеет и лепёшки печёт, чтоб дети сытыми спать ложились. А пенсия? Да ИГСУ) РАНХиГС Александр Щербаков.

Что ждать от Государства, которое ничего не должно своим россиянам, зато тянут – потянут с россиян. Заплатила за это, да заплати за то. Но валежник можешь бесплатно собирать, хотя за газ мы добавим немного по платежам, а потом это немного вырастит в много. Самозанятых к ответу..подсказала учительница соседке-девочке по математике, это называется была самозанята 2 часа.

Плати в казну. Огород имеете? Продаёте с грядки лучок на рынке, плати в казну. За домик, огородик, за ягоды, которые в лесу с утра собирали и пошли продавать – плати в казну. Крепостными стали все? Нет, что Вы, у нас правовое государство. Хотя – в крепостных-то наверно и лучше по нынешним временам, но это моё мнение и мнение моих соседей и друзей.

О тебе барыня или барин заботился бы, ну по крайней мере голодным бы не ходил человек, -напомню, что это слово должно звучать гордо .А оно с грязью у нас смешано.ей ещё до неё работать и работать… И за что так обидел Президент своих граждан, что поднял Пенсионный возраст. А проведённый чемпионат по футболу, спросите Вы. Так он уже прошёл и все про него забудут, а вот пенсионный возраст – НЕТ!

А теперь вспомним девочку, которая повесилась на перилах, из-за того, что выхода нет, и она его не видит. И написала письмо Президенту, который наверно и писем –то таких не читает. Не доходят они до него. Слуги великого выбрасывают наверно, тоже не читая. Так что 2019 год ничего хорошего нам не готовит. На каждый дом по 2 магазина «Пятёрочки» с просроченными продуктами, потому что денег у людей нет покупать всё. Но радует то, что может просрочку будут рядом выкидывать, так можно будет покараулить и накушаться досыта. Но главное, берегите себя и здоровья вам всем. А оно ой как пригодится в 2019 году!!!