А депутаты-то кто которых мы выбираем

депутаты

При разговоре с мужем произошли у нас дебаты, по поводу того, что приняли такой закон, где в крупных городах въезд в центр города будет платный. Это значит, я раз в пять лет собралась в театр и ещё плати за въезд и подъезд к этому театру, да ещё за стоянку возле театра. Это не только не омрачит пребывание на премьере, но с каким осадком я уеду с этого города? А вообще стоит ли мне посещать тогда эту премьеру? Может дождаться доступности в Интернете и через годик на большом экране посмотреть? Вот такая делема возникла у меня и хочется спросить: «Вы там когда в Думе заседаете и законы принимаете, вы вообще избранники народа? Или врагами засланные люди, с враждебного государства?» Наверно на этот вопрос ответить невозможно, потому что на предвыборных дебатах дают и такие обещания, что вроде веришь, а потом оказывается, что зря. Смотрела фильм на ТНТ про  «реальных пацанов», пару тройку серий, про то, как гопника Коляна Наумова в депутаты выдвигали. Вот посмотрела и всё правильно – так наверно состоятся наши депутаты, за которых мы голосуем.

Ну, взглянуть со стороны и взять, к примеру «Единую Россию», на 1 сентября бегом, вперёд поезда раздают подарки ученикам первых классов. Принесла такой красочный пакет выше и шире  роста ребёнка, с логотипом ЕР, а заглянула я внутрь, там пенал с карандашами. Зато эти пакеты смотрелись на фото хорошо, красиво и престижно, а вглубь копнёшь, опять маразм один! Да что и говорить, скоро выборы, но так хочется сходить и отметить графу «Против всех», но, по-моему, такой графы сейчас нет. Значит, не пойду вообще, пусть не засчитают мой голос, как будто нет человека и не было, но зато я буду честна перед собой и своими детьми.