С вашим беспределом(Правительство) и у народа предел настал.

Размер средней пенсии неработающих пенсионеров в России вырастет на 35% в 2024 году по сравнению с уровнем 2018 года

До порядка 20 тысяч рублей, заявил первый вице-премьер — министр финансов РФ Антон Силуанов.

“Размер пенсии по старости неработающим пенсионерам уже в следующем году увеличится в среднем на сумму тысячу рублей. К концу шестилетнего периода — в 2024 году — мы ожидаем размер средней пенсии порядка 20 тысяч рублей, с ростом к уровню 2018 года на 35%”, — сказал Силуанов, выступая на парламентских слушаниях в Госдуме на тему “Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов”.

“Задача, поставленная президентом, это рост пенсий темпами выше инфляции

Подготовлены изменения пенсионного законодательства, которые должны улучшить положение неработающих пенсионеров, обеспечить достойную пенсию”, — отметил он.

А теперь вспомним, когда выступала сколько –то лет назад Матвиенко Валентина Ивановна и с трибуна говорила, что пенсионер каждый будет получать 3 тысячи рублей.

Я была удивлена, как так? Пенсионер будет получать три тысячи и они хотят этого добиться  за каких-то 4-6 лет? В то время три тысячи было много и мне казалось, что сумма заоблачная. ХМ..сейчас с тремя тысячами делать нечего в магазине, тоесть можно зайти и купить себе еды на неделю, но если сильно экономить при этом, целую неделю. Меня радовала цифра в три тысячи, и я как – бы радовалась за своих родителей, что будут столько получать и авось помогут мне, хоть немного, но помогут.

Мне сейчас эти 20 тысяч напоминают тоже время с 3 тысячами, тоесть когда оно настанет, что средний Россиянин будет получать 20 тысяч пенсию. На эту пенсию тоже нельзя будет ничего купить. Да и сейчас-то что можно? Четверть забирает ЖКХ, четверть –лекарства. Ну уж молочко не каждый день и маслица, вот и хватает только немного пожить до сл.пенсии. Это я в расчёт беру пенсию 20 тысяч, но никак не 10 тысяч. Хотя всем известно, что сейчас как раз такая пенсия и есть, что на неё сытно не поесть!

Хорошо только тем, кто нами управляет

Вот взять Матвиенко В.И..открыла интернет и прочитала, что у неё есть сын, посмотрела кто же он? Ах…вот что скопировала  «..Российский бизнесмен, долларовый миллиардер, сын бывшего губернатора Санкт-Петербурга, председателя Совета Федерации В. И. Матвиенко…»И где честному человеку можно заработать миллиарды? Вот хоть на пяти работах буду спину гнуть, как-то не получится заработать, но спину сломать –получится. И вот только кого не копни поглубже, выясняется, что что-то детки у них и за границей и миллионеры и миллиардеры и вообще по полгорода в недвижимости у них. И они нам ещё и законы пишут и управляют нами. Да не боитесь ли вы, господа и госпожи хорошие жить-то? И Бога я смотрю, не боитесь! Но он всё видит и у могилы карманов нет, а проклятья народа вам в спину не о чём не говорят?

Народ у нас терпеливый и тяжело и долго запрягает, но поверьте, что злить не надо, уже предел и у народа настал, с вашими пенсионными реформами и с вашими богатствами!!!