Остапу Бендеру даже не приснится такой масштаб афёры

Расскажите мне, сколько можно наш народ «иметь по полной»?

Я с вами поделюсь о «надувательстве с большой буквы»!

Ранее мы проживали в районах Крайнего Севера. Были ценные бумаги для работников крайнего Севера!

Причем не каждый мог участвовать и иметь эти бумаги, нужно было проработать 5 лет и иметь хорошую характеристику Да, мы купили такую за тысячу двести в сбербанке(А это были очень большие деньги.)Это был сертификат на телевизор последнего образца. Но в 1998 году я купила на эти деньги 2 кг.сливочного масла. А ещё мы, Северяне, вкладывали деньги на покупку машины Ваз-Нива. Заплатив сразу 50 процентов от суммы(Это было обязательное условие – мы внесли 10 тысяч, а потом ежемесячный платёж, чтоб получить новую машину через сбербанк и в итоге нам выдали 60 тысяч, на эту сумму ничего нельзя было купить в 1999 году,кроме поддержанного  советского авто 15-летней давности, ржавую развалюху. Но это ещё не всё..последний обман-Это даже не приснится Остапу Бендеру, как красиво нас Обмануло ещё раз Государство. А суть в том, помните ваучеры?За каждый ваучер можно будет купить по две волги, как обещано главным «ворюгой» Страны, Чубайсом. И как нам надо было поступить с ваучерами? Мы обменяли на акции автоваза, помните акции ОАО «AVVA»..Затем по всем трансляциям было сообщено, что эти акции должны быть только именные и мы поехали в Москву, чтоб оформить надлежащим образом всё, как полагается. И так 14 июня 2000 года у нас имеется Акт приёма-передачи на три акции.(Акт имеется) И 18 лет нам присылают письма, чтоб мы участвовали в голосовании собраний в Тольятти или принимали какое-то решение на свои голоса(голосов 300 у нас), по номиналу. И каждый раз нам предлагали продать ненавязчиво  наши акции. Но хоть что-то хотелось оставить своим детям или внукам..Хоть что-то!!!И вот, в январе сего года, мы получаем с Тольятти от нотариуса Сладкова Станислава Юрьевича письмо, что акции выкуплены, и 3720 рублей ждут нас в Тольятти.(письмо имеется).Я возмущённо пишу письмо в наше правительство, что я не желаю продавать свои акции и не было у нас желания никогда, чтоб выкупили их у нас с Амстердама и отправились они в Нидерланды(Так сказано в письме).И приходит ответ на двух страницах(письмо имеется), что по закону могут выкупить акции и без меня, без нашего решения и вообще мы можем подать в Арбитражный суд, но это не решится в вашу пользу. КАК???