Выходной и праздничный день 7 ноября

parad

Сегодня 7 ноября и состоится парад на Красной площади. Это важное политическое событие, которое воспитывает нашу молодёжь в патриотическом режиме. Это не фильмы где бьют в морду американские герои, а настоящее событие, когда наши войска в 1941 году с парада пошли на фронт.

Трудное время было и только дух наших войск, укреплённый патриотизмом смог совершить победу над фашизмом. Но очень странно, что день единства 4 ноября – выходной, а 7 ноября –рабочий день. А ведь хотелось, чтоб наши студенты, школьники и молодое подрастающее поколение, прильнули к экранам и смотрели парад на Красной площади. Так почему правительство сделало рабочий день? И так много праздников в такие дни, которые не столь знаменательны, а вот перенести один день с таких выходных, например новогодних, это было бы правильно. Пенсионеры возле экранов  смотрят парад, а мне хотелось, чтоб внуки, дети и их друзья смотрели с гордостью на это событие. Да, скажете вы, были другие времена, война и так далее. Но не надо забывать войну, тем более такую суровую над фашизмом. Из рассказов я знаю, что мороз помог нашим военным с победой, может и так, но не только мороз, ведь и наши воины мёрзли. А когда смотрю документальное кино, то всегда удивляюсь, «Ну как мы одержали победу? Ведь штрафники шли в бой, чтоб у врага оставалось меньше пуль для нашей доблестной армии, а заградительные отряды, когда, если не на врага, то на свою пулю можно было нарваться. И без вести пропасть нельзя было, карточки семья уже не получала, а если плен, то и семья шла в лагеря как враги народа. Да это было тяжёлое время, и забывать его нельзя. Но  патриотизм и защита своей семьи и родины были на первом плане и парад доказательство всему тому. И в этот момент, надо смотреть парад и чтоб картинка перед глазами была всегда «свежа».Так что пусть Правительство подумает и сделает выходной в этот день.