Своя рассада на радость огородникам

DSC03812

Скоро мы все пойдём в свои сады и огороды, чтоб заниматься в теплицах первыми посевами. Конечно, можно и сейчас начинать эти весенние деяния, но земля холодная в средней полосе, поэтому торопиться не стоит. Я в прошлом году посеяла семенами помидоры, и только появились маленькие ростки, так я купила очень хорошую рассаду и рядом посадила. И что вы думаете, мои семена догнали и обогнали рассаду с рынка. Да и что я покупала, то не выросло. Рекламируют одно, а получается другое. Как же хочется быстрее покопаться в земле. И я своими мозгами понимаю, что к концу лета я буду ворчать как старая брюзга «И когда же закончится этот летний период?», но сейчас, после долгой зимы хочу другого. Сегодня замочила семена огурчиков, а завтра куплю семена арбузов и дынь. Настрой позитивный и я думаю, что в этом году будет колоссальный урожай.