О выборах, о детской площадке, обо всём и всех…И подводим итоги!

Скоро выборы, время летит скоротечно.

Вопрос за кого голосовать? У каждого свой будет выбор, и кто-то из кандидатов займёт свой пост. Ну и хорошо, что жизнь не останавливается и даёт право выбирать.

Немножечко хочу отступить и рассказать своё мнение обо всём: У нас в селе Екатериновка появилась детская площадка. Вы даже представить себе не можете, сколько радости доставила детям и их родителям, и просто селянам.эта площадка.

И всем, кто принимал активное участие, а также Тамаре Ивановне, низкий поклон.

Это тоже надо всё организовать,

пройтись по домам, принять на грудь ушат грязи и ложку восхищений, в свой адрес.

Всё это сложно, а больше всего сложно работать с народом. Поэтому во власть надо идти, всё взвесив, за и против. И даже сделаешь 99 раз хорошо, а один раз плохо, -будешь плохим, а хорошим для всех быть – не получится. Мы идём(простой народ), и выбираем, а потом критикуем и ругаем.. Ну, что ж, у нас такая карма.

Очень рада что у нас в Путятино такая есть организация, как энергетики!

Это достойные люди своей профессии.

Когда нет электричества, то сразу вызываем электриков. И в непогоду они восстанавливают нам, цивилизацию. Ведь чтоб вернуться в первобытный строй, надо просто отключить электричество, на котором всё  «завязано».У нас в Екатериновке сгнил столб и было сказано, что поменяют в конце июня, и поменяли, и даже раньше. Конечно много нюансов и недоделок, но они  молодцы, одним словом. Хочется покритиковать депутатов нашего села. Было принято решение сделать дорогу по улице Зеленинской и Весенней. Теперь на мои вопросы, почему то ответ один, на Весеннюю денег уже нет, а Зеленинскую делать будем. Когда?-Зимой или когда деньги закончатся и на улицу Зеленинская? На мой вопрос депутату(пока без фамилий), ответ «убил»: «Ты что не знаешь, что бы нам не говорили, мы должны только голосовать и руку тянуть кверху!»..Ну что? Нужны нам такие депутаты? Выборы впереди и думайте. Но и ложка дёгтя.

Два года назад я подошла к директору школы Путятино и попросила, чтоб школьный автобус не останавливался на федеральной трассе М-5. А сворачивал с трассы или подъезжал к клубу, где и делал разворот. Первоначально так и было.

Директор обещала переговорить с механиком, который отвечает за маршрут автобуса.

Рябков –глава района на встрече с селянами, также обещал решить вопрос, но «воз и ныне там».

Хочу напомнить, что самые опасные трассы в России, это 2 Федеральные трассы, Москва-Челябинск М-5, и Москва-Дон М-4…Давайте не будем ждать беды, а примем меры. Я не сомневаюсь в профессиональности шоферов автобусов, но есть такие дураки на трассе  в других машинах, которым закон не писан.

Есть другая больная тема

Это достояние России, наш лес! Почему вырубается несколько лет подряд, Екатериновский лес, причём наглым образом. Кто будет отвечать за это? И главное следов не найти, кто в этом виновен? Пусть тогда высшие органы власти ищут, куда я и направила запрос!

Ну и хочется завершить на спокойной ноте свою статью, скоро выборы, кандидаты все достойные, готовые к работе, так что давайте сделаем свой выбор!!! Придём на избирательный участок и проголосуем!