Имя подскажет как карта на стол ляжет

Много знакомых и друзей моих родителей, проходило мимо меня. В основном дружили семьями и ходили в гости, собирались по нескольку пар и в застолье пели песни и танцевали. Но будет несправедливо, если я упущу одну из подруг, которая сколько я себя помню, с начала и по сей день — всегда была рядом. Уже нет мамы рядом, но главное в моей жизни, что она рядом — это тётя Анечка. Я заглянула в словарь, что означает это имя и… «миловидная», «благодать», «милость божья». Это правильное толкование, Она не только была послана богом моей маме, но и в последствие — мне. Не помню тонкостей, как она вошла в нашу жизнь, но когда мама устроилась в строительную организацию, то она работала уже там и жила рядом и мы ходили к ней в баню. Я даже не помню её в этом доме, потому что меня приводили, быстро мыли, укутывали и отправляли домой. Это была домашняя баня, не надо было стоять в очереди по нескольку часов, а прийти и помыться. Даже согласна отказаться от лимонада, который нам покупали в общественной бане, ради скорости мытья. Затем она за два километра от нас получила квартиру, и мы ходили уже мыться к ней в ванную с ночёвкой. Это был настоящий праздник. Квартира была у неё шикарная. На втором этаже с тёплым коридором, где мы всей детворой, не выходя на улицу, могли бегать и играть в своё удовольствие. Мама зимой на выходные, на санки собирала всё постельное белье и все вещи, которым требовалась стирка, и мы на два дня перемещались к ней домой. Что самое главное, мы были не одни такие, по — моему все пользовались её добротой и ходили к ней стирать. Её ничем не удручало и не напрягали гости, которые хуже татарина, потому что она была своя. Хозяйка она была отменная и заботливая, но строгости у неё можно было не занимать. Это сейчас я вижу, что за строгостью скрывается доброта, а за криком беспомощность. Но так в принципе у всех нас, чем больше мы орём, тем слабее мы по — жизни. Но это не про неё. Если бы на земле не было жизни, а она была единственной — она бы эту жизнь зародила. Даже не знаю как, но только у неё смогло бы это получится. Я помню эти выходные и ночёвки. У самой двое деток, сестра, которую она не оставила, пьяница и дебошир муж, но у неё всегда пироги и полный холодильник всякой вкуснятины. Разносолы на все случаи жизни стояли в кладовой. А певунья, каких свет не видывал. Её Господь наградил голосом и стойким характером. Железные жилы внутри неё заставляли шагать её вперёд, не оглядываясь, сжигать мосты. Да, именно про таких как она, говорил классик, что коня на скаку и в избу горящую. И после таких женщин всегда хочется спросить, а мужики то где? Вот такой она была и такой остаётся. Мы нашли друг друга через интернет, и она уже купила недалеко дом от нас и теперь мне надо вернуть ту помощь и доброту, какую она дала нам. В дальнейшем она будет встречаться в моих рассказах, но впечатление у моего читателя должно остаться о ней такое, что я видела в ней.