Дзен и статьи обо всех и обо всём

Читала я Дзен и решила сама написать этакую статью обо всех и обо всём, что думаю. И так о чём люди пишут? В основном если это законы, или какие нововведения от Правительства, то комментарии отключают, а знаете почему? Да потому что, врут! И стоит ли читать эту статью?! Да и вообще  какие комменты отключены -не читаю! Второе хочется отметить, что народ стал злой – либо орут про русский язык (умники), что типа пишите правильно, либо брызжут ядом, что все вы плохие и всё плохо!

Сделала вывод, что хочется человеку заработать в Дзене и этот «писатель» пишет всякую ерунду, но с привлекательным заголовком, чтоб люди заходили и читали, хотя читать не о чем.

Я решила также написать на умозаключении всех прочитанных мною статей. И так, о наших гражданах.

В 1998 году мы купили домик под дачу, этакую завалюшку, но зато дешево(денег было совсем мало). В Этой деревеньке был колхоз, который на ладан дышал еле – еле, но народ ходил на работу строго к восьми утра. Видимо в коллективе было веселей, потому что уже не  платили зарплату, не пахали и не сеяли, а потихонечку продавали сломанную технику или сдавали всё на металлолом. Соседка у меня была женщина приятная и конечно труженица, работала дояркой в этом колхозе. Двое маленьких деток и муж пьяница, ну как в большинстве  семье деревенской. И только через полгода я узнала, что она покупала отруби и просеивала его рез сито,  пекла лепёшки и с кубика мясного делала лапшу, чтоб накормить своих детей и конечно воровала молоко, чтоб напоить деток своих. А с виду я бы никогда не подумала, что живёт семья в проголодь.Но выручал огород, картошка, закрутки, соленья и т.д

Весь народ хотел выглядеть достойно и поэтому как ему плохо дома при пустых закромах – умалчивалось.

И пусть люди, которые не пережили эти времена не разглагольствуют о житье-бытье в деревнях и селах. А ведь в этом селе был садик, школа, контора колхоза и поля, засеянные зерновыми, сейчас нет ничего, и только лес подобрался к селу так, что в жару от села ничего не останется от зажжённой спички. Да и леса, если пройти в глубь, не осталось. Все повырубили и  продали.

Это было в конце 90-х, а что сейчас, в настоящее время? Тоже беднота – работы нет, пенсионный возраст добавили и молодёжи нет. Она уехала на заработки в города, да и то половина вернулось назад,  и сидит на шее у бабушек, которые пенсию получают. А всё потому, что подсокращали в связи с коронавирусом. И будущего нет, и страшно становится за поколение наше.

И что ждать от страны, которой руководит Путин В.В уже 20 лет? Да ничего не меняется, а возвращается опять в разруху. На пенсии уже ничего толком не купишь, чтоб хорошо поесть. Но да, чтоб ноги не протянуть – этого хватит. А вот человеку, которому 60 лет и ещё работать полтора года по новому закону и его уже никто никуда не берёт и есть не на что, то как быть таким людям? Вопрос нашему законодательству и Правительству. А есть ли вера в такое Правительство? У меня точно нет! И я не пойду голосовать за конституцию и за продолжительное пребывание у власти Путина. Да, в 2018 году я голосовала за Владимира Владимировича, пока он не продлил пенсионный возраст, поэтому веры ему нет! Обещает одно, а делает по другому! И уже не за себя обидно, а за детей и внуков, которые будут пахать на государство и нести свой крест. А верхушка будет разглагольствовать и жиреть. Не одному человеку у меня нет веры, которые у власти. Теплые места, особняки, миллионные доходы, а на вопрос как там народ? У них улыбка у рта!

Я написала своё мнение и меня не переубедить.