«Чёрная пятница», которая проходит в России-это миф на все тысячу процентов!

Мы радостные бежим в магазин покупать что-то которое снизилось на 70 процентов или на все 90, но странно…Иду между прилавков и только читаю ценники..

На столько-то процентов стало дешевле…30,50, 70,90…от от какой суммы почему-то не пишут…Интересуюсь у девушек продавцов и они нараспев голосят, что стоило 50 тысяч, а стало 15 тысяч, берите и не прогадаете…Только им и не вдамёк, что эту вещь я приобрела до чёрной пятницы за 13 тысяч. Я ясно излагаю эту мысль, то ко мне как к клиенту пропадает всякий интерес. Но  не об этом, а как я оформляла в рассрочку товары в #Эльдорадо.

Об этом я хочу рассказать всю правду.

Так что сядьте и слушайте  меня внимательно.

Да, мне понадобился холодильник, плита и посудомоечная машина на летнюю кухню. А реклама пестрит и в Интернете и по телевизору. Что только у нас и только бесплатно вы купите в #Эльдорадо. Ну чтож, если так всё хорошо, то «надо брать». И мы поехали.Сразу скажу что действо это происходило в Рязане. Сейчас как таковых отдельных магазинов нет. И такие большие магазины как Эльдорадо арендуют площади либо в ашане, либо в 5 молл и т.д, мы выбрали 5 МОЛЛ..Магазин красавец, подъездные пути отличные и я  с мужем поехали  именно туда.  И вот Эльдорадо, в магазине никого,

одни менеджеры и много много товара. Я понимаю, что денег у людей нет, да ещё четверг, не выходные, поэтому мы при открытии были одни. Нас обступили и предлагали, что подсказать или предложить..Оставили в покое, после наших просьб и мы начали выбор.Начнём с посудомоечной машины.

Мы выбрали..нужна недорогая, вместительная и которая понравилась. Подбежал менеджер Сергей. Будем без фамилий, ему ещё работать), и начал предлагать гораздо дорогие варианты. А то что я выбрала, оказывается была сборка Китая или вообще гавно…Но дорогие не устроили меня и я вернулась к ещё более дешевому варианту, который нашла.

Наши менеджеры неплохие психологи и поэтому в глазах моих он прочёл, чтоб успокоился, и я выбрала уже. Далее пошла «Тяжелая артиллерия» мне предлагалось оформить в магазине гарантию, которая стоит дорого, в принципе. Я тут же достала справочник законов и сказала, что статья 16 ФЗ о ЗПП2, запрещает обуславливать приобретение иных товаров(работ и услуг)) обязательным приобретение иных товаров(работ и услуг).

Это нарушение прав потребителя

и убытки возмещаются продавцом(исполнителем) в полном объёме. Ладно, но на посудомоечной машине за 16999 рублей был ценник, где скидка 1700 рублей и сумма кредита 15299.00.Казалось бы всё замечательно и я пошла оформлять рассрочку на 24 месяца к девушке Анастасии.Почему то началась оформляться рассрочка и сумма представлялась 16999.00 А на мой вопрос, заданный дважды, почему первая строчка, а не последняя-мне было сказано, что если наличными, то 15 тысяч с копейками, а в рассрочку 17 тысяч без рубля.

Вопрос:»Тогда какого хрена вы пишите…..в ценниках…???»

Мы с мужем купили несколько вещей ещё с такими же претензиями к чеку(который оформили в рассрочку по верхней строчке) и…пошли в другой магазин в этом же здании..#ДНС Ритейлер», где приобрели холодильник и плиту.

Кстати, я рекомендую именно этот магазин. Всё чинно и благородно. Рассказали, оформили кредит без навязывания всяких пунктов, даже без смс оповещения и страховок.Рекомендую. Было рассказано на пальцах, как дважды два..Товар был без скидок, но гораздо дешевле чем со всеми скидками в #Эльдорадо…Так что при выборе магазина, тоесть отдела в магазине 5МОЛЛ, я уже всем рекомендую именно #ДНСРитей.

Без доплат было разъяснено, что плита под гарантией и холодильник 3 года гарантии и платить за это не надо

А ещё, кто знает меня, тому я и рекомендую именно этот магазин!

Кто из-за этой статьи останется в прибыли, а кто в убыли-это понятно!Но в #Эльдорадо я больше ни ногой..Хотя всех поздравляю с  наступающими праздниками и хочу отметить, что менеджеры эльдорадо старались заработать и делали свою работу на все сто!Но что пишут в чеках – меня не устраивает и сейчас выбор, только за покупателем…